Документы

 

скачать документ в .doc

«УТВЕРЖДЕНО»
Решением
Совета Ассоциации
«Сибирская межрегиональная
саморегулируемая организация
арбитражных управляющих»

Протокол № 166 от 11 июня 2015 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Лучшем арбитражном управляющем Ассоциации «Сибирская межрегиональная

саморегулируемая организация арбитражных управляющих»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение «О Лучшем арбитражном управляющем Ассоциации «Сибирская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих» (далее – Положение) разработано в целях установления, награждения и поощрения арбитражных управляющих – членов Ассоциации, признанных лучшими по результатам своей профессиональной деятельности.

1.2. Настоящим Положением устанавливаются критерии и условия признания арбитражного управляющего – члена Ассоциации «Сибирская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих» (далее по тексту – Ассоциация «СМСОАУ») Лучшим арбитражным управляющим Ассоциации, а также порядок принятия соответствующего решения и присвоения звания «Лучший арбитражный управляющий Ассоциации «СМСОАУ»___ года».

 

2. КРИТЕРИИ И УСЛОВИЯ ПРИЗНАНИЯ АРБИТРАЖНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО ЛУЧШИМ АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ АССОЦИАЦИИ «СМСОАУ»

2.1. Арбитражный управляющий – член Ассоциации «СМСОАУ» может быть признан Лучшим арбитражным управляющим по итогам прошедшего года, если в указанный период он не привлекался к дисциплинарной, административной, уголовной ответственности и не был отстранен арбитражным судом по требованию лиц, участвующих в деле о банкротстве.

2.2. Критерии оценки деятельности арбитражных управляющих, применяемые для определения Лучшего арбитражного управляющего:

а) восстановление платежеспособности должника;

б) заключение мирового соглашения;

в) количество завершенных процедур банкротства;

г) количество незавершенных (продолжаемых) процедур банкротства;

д) проведение процедур банкротства стратегических, градообразующих, финансовых предприятий и организаций;

е) общий процент погашения кредиторской задолженности;

ж) наличие поощрений со стороны органов государственной власти.

2.3. Арбитражный управляющий – член Ассоциации «СМСОАУ» может быть признан Лучшим по итогам прошедшего года, если в указанный период им своевременно и добросовестно выполнялись принятые на себя обязательства, а именно:

а) арбитражный управляющий своевременно и полностью уплачивал взносы в компенсационный фонд, вступительные, членские, целевые и иные взносы, предусмотренные Уставом и внутренними документами Ассоциации;

б) на действия (бездействие) арбитражного управляющего в течение прошедшего года не поступало жалоб (обращений) в Ассоциацию либо по результатам проверок деятельности арбитражного управляющего, проведенных на основании поступивших в Ассоциацию жалоб (обращений), нарушений в действиях арбитражного управляющего выявлено не было;

в) органами Ассоциации не было установлено фактов нарушения арбитражным управляющим положений действующего законодательства Российской Федерации, Устава и внутренних документов Ассоциации;

г) арбитражным управляющим, в установленные Ассоциацией сроки и порядке, представлялась отчетность и иная информация (документы) согласно внутренним положениям Ассоциации, решениям, приказам и распоряжениям органов управления Ассоциации;

д) арбитражным управляющим своевременно и полно выполнялись запросы, указания органов Ассоциации;

 

3. ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ «ЛУЧШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ АССОЦИАЦИИ «СМСОАУ»

3.1. Решение о признании арбитражного управляющего Ассоциации Лучшим принимается Советом Ассоциации по итогам прошедшего года.

3.2. Президент Ассоциации представляет на рассмотрение Совету Ассоциации кандидатуры арбитражных управляющих для присвоения им звания «Лучший арбитражный управляющий Ассоциации «СМСОАУ», при условии их соответствия критериям признания арбитражного управляющего Лучшим арбитражным управляющим Ассоциации, установленным в разделе 2 настоящего Положения.

3.3. При условии соответствия члена Ассоциации критериям признания арбитражного управляющего Лучшим арбитражным управляющим Ассоциации «СМСОАУ», установленным в разделе 2 настоящего Положения, Совет Ассоциации принимает соответствующее решение и присваивает арбитражному управляющему звание «Лучший арбитражный управляющий Ассоциации «СМСОАУ» с вручением соответствующего свидетельства.

3.4. Член Ассоциации, признанный Лучшим арбитражным управляющим Ассоциации «СМСОАУ» по итогам ____ года освобождается от уплаты членского взноса за один квартал текущего года.

 

Секретарь заседания Совета Ассоциации                      И.А. Буякова