Материалы

скачать документ в .doc

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Решением общего собрания членов
Ассоциации «Урало-Сибирское объединение арбитражных управляющих»

Протокол № 26 от 01.11.2021 г.

Председатель собрания

_________/Е.Ф. Витковский/

 


 

 

ВЫПИСКА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ

 

о размерах и порядке уплаты взносов в Ассоциации «Урало-Сибирское объединение арбитражных управляющих»

 

 

 

2. ВЗНОСЫ В КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ФОНД

2.1. Ассоциацией формируется компенсационный фонд для осуществления компенсационных выплат в связи с возмещением убытков, причиненных лицам, участвующим в деле о банкротстве, и иным лицам вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве. Компенсационным фондом Ассоциации является обособленное имущество, принадлежащее Ассоциации на праве собственности. Члены Ассоциации обязаны участвовать в формировании компенсационного фонда Ассоциации. Не допускается освобождение члена Ассоциации от обязанности внесения взносов в компенсационный фонд Ассоциации.

2.2. Взносы в компенсационный фонд подлежат внесению на специальный расчетный счет Ассоциации

2.3. Лицо, желающее стать членом Ассоциации, обязано внести взнос в компенсационный фонд в размере, указанном в п. 2.4 настоящего Положения, до принятия Советом Ассоциации решения о приеме его в члены.

2.4. Взнос в компенсационный фонд Ассоциации при вступлении устанавливается в соответствии с требованиями Федерального закона РФ № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. «О несостоятельности (банкротстве)».

2.5. Размер взносов, дополнительных взносов в компенсационный фонд Ассоциации, связанных с пополнением (увеличением) компенсационного фонда, порядок, сроки и условия их внесения устанавливается решением Совета Ассоциации.

2.6. Решением Совета Ассоциации о пополнении компенсационного фонда Ассоциации при расчете размера взноса в компенсационный фонд, размер взноса в компенсационный фонд может быть увеличен не более чем на 10 % от получившейся расчетной суммы.

2.7. В случае осуществления Ассоциацией компенсационных выплат лицу, обратившемуся с требованием о компенсационной выплате, члены Ассоциации по решению Совета Ассоциации о пополнении компенсационного фонда обязаны внести взносы с целью приведения размера компенсационного фонда до размера, не менее минимального размера компенсационного фонда, установленного Федеральным законом РФ № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. «О несостоятельности (банкротстве)».

2.8. В случае осуществления Ассоциацией компенсационной выплаты из компенсационного фонда размер взноса члена Ассоциации определяется как отношение размера осуществленной компенсационной выплаты к количеству членов Ассоциации на дату принятия Советом Ассоциации решения об установлении порядка, размера, срока и условий внесения взноса.

2.9. Ассоциация вправе принять решение о необходимости увеличения размера компенсационного фонда до определенного размера. В таком случае размер взноса члена Ассоциации определяется как отношение суммы необходимой для увеличения компенсационного фонда до определенного размера к количеству членов на дату принятия Советом Ассоциации решения об установлении порядка, размера, срока и условий внесения взноса.

2.10. Расходование компенсационного фонда Ассоциации на цели, не предусмотренные Федеральным законом № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. «О несостоятельности (банкротстве)», в том числе на выплату или возврат взносов членам Ассоциации не допускается.

 

3. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ

3.1. Вступительный взнос устанавливается в размере 20 000 рублей и оплачивается полностью вне зависимости от календарного месяца вступления в члены Ассоциации.

3.2. Вступительный взнос подлежит внесению в полном объеме на расчетный счет и/или в кассу Ассоциации.

3.3. Вступительный взнос подлежит внесению лицом, желающим вступить в члены Ассоциации, до принятия Советом Ассоциации решения о приеме его в члены Ассоциации.

3.4. В случае отказа в приеме желающему вступить в члены Ассоциации, вступительный взнос возвращается в полном объеме.

3.5. В любом случае прекращения членства в Ассоциации уплаченный ранее вступительный взнос возврату не подлежит.